+7 (843) 557-74-55
Главная > Архив > 2020 > Всероссийские соревнования по самбо на призы Мадьярова

Всероссийские соревнования по самбо на призы Мадьярова

Всероссийские соревнования по самбо на призы Мадьярова

Сегодня во Дворце единоборств «Ак Барс» состоялась торжественная церемония открытия XXX Всероссийских соревнований по самбо, посвященных памяти мастера спорта международного класса Накипа Мадьярова. В мероприятии принял участие заместитель министра спорта Республики Татарстан Ильдар Садриев и вице-президент Федарации Самбо Республики Татарстан Рафик Мадьяров.

Соревнования объединили сильнейших борцов 2004-2009 гг. рождения из 19 субъектов Российской Федерации, в том числе 22 команд из Республики Татарстан. Финальные встречи турнира пройдут сегодня в 17.00.

Соревнования проводятся в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Все посетители и спортсмены используют медицинские маски и соблюдают социальную дистанцию.

Накип Мадьяров – советский самбист и дзюдоист, мастер спорта международного класса по самбо, мастер спорта СССР по дзюдо. В 1981-1984 годах входил в сборную команду СССР; 5 раз участвовал в чемпионатах СССР, 6 раз в соревнованиях на Кубок страны, 7 раз в чемпионатах России, 5 раз в международных турнирах. Бронзовый призер чемпионата СССР (1981 г.), серебряный призер Кубка СССР (1982 г.), чемпион мира среди звезд по борьбе самбо (1983 г.).